Школа развития женственности и гармоничных отношений Наили Сафиной

Школа развития женственности и гармоничных отношений Наили Сафиной

Коучинг для женщин
Консультация психолога
Индивидуальные консультации для женщин
Целительские сеансы (сессии) Тетахилинг
 



Бесплатные медитации

Ближайшие тренинги

Новости школы

26.01.20
Тета-Хилинг день 31 января!

28.12.19
Добавлено расписание на 2020 год

21.08.19
Обновлено расписание занятий


архив новостей

Вступайте в наши группы в соцсетях!

Наша группа ВКонтактеНаша группа на Одноклассниках

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Магазин интим-товаров

Магазин интим-товаров

Интернет магазин женского белья
«Женские секреты»

Интернет магазин женского белья Женские секреты

Клуб знакомств Романтический Город – вечеринки знакомств в клубах Москвы

Клуб знакомств Романтический Город – вечеринки знакомств в клубах Москвы

Материалы \ Отношения с матерью, как Зеркало для духовного роста

Отношения с матерью, как Зеркало для духовного роста

Если мы смотрим в зеркало, то мы пытаемся увидеть в нем себя. Но видим лишь себя внешнего, свою внешнюю оболочку, большую иллюзию. И часы, проведенные перед зеркалом, не смогут показать нам то, что мы на самом деле из себя представляем. Для этого нужно осмотреться вокруг. Те люди, те ситуации, которые нас окружают – прямое следствие того, что происходит у нас внутри, тщательно скрытое нашей телесной оболочкой. А для женщины нет лучшего зеркала, чем ее мама.

Связь матери и ее ребенка сильна и обусловлена многими факторами, такими, как родовая связь, кармическая, эмпатическая.

Душа сама выбирает родителей исходя из задач, выбранных на воплощение. Есть разные уроки и качества, через которые нужно пройти в жизни, осознать их и отпустить, перешагнуть их, дабы идти дальше. Выбор матери и рода, в тесной связи с которыми предстоит прожить – занятие архиважное для Души и здесь не бывает случайностей. Карма – это, грубо говоря, накопленный положительный и отрицательный опыт, который определяет нашу жизнь. Личная карма обычно созвучна с кармой рода, есть важные линии пересечения. Душа, воплотившись, становится следующим представителем этого рода, принимая эстафету от своей мамы, а также весь груз негативной кармы и все бонусы позитивной, накопленной этим родом. Итак, получается, все нацелены на решение одной и той же задачи: и и роду необходимо отработать негативную карму, осознать запланированные Уроки, и, соответственно, возвыситься, подняться на ступеньку выше; наша мама в рамках рода решает созвучные личные задачи, тем самым, одновременно, действуя в интересах рода, и мы имеем точно такую же цель. И здесь можно долго выяснять, раскапывая родовую карму, узнавая жизни дальних предков, а можно пойти более близким, но не лишенных своих сложностей путем – посмотреть на свою маму, как на зеркало! А путь сложен тем, что вблизи разглядеть всегда сложнее. Но для этого есть отличный инструмент – стараться подходить ко всему с осознанностью.

Ребенка и мать связывает также мощная, эмпатическая связь (способность чувствовать эмоции другого, как свои), которая зарождается в утробе, когда плод и мать являются одним целым. Эта связь имеет огромную силу, именно благодаря ей мать всегда может почувствовать, что случилось с ее ребенком. У этой связи есть и другая сторона, сторона Зазеркальная. Особенно ярко это выражается в ситуации между матерью и дочерью.

Каждая женщина должна раскрыть в себе ипостась Императрицы – Божественной Матери, Совершенной Природы, в своей высшей ипостаси, Рождающей Жизнь. В более низком проявлении – это мать, жена, хранительница домашнего очага. Уровень раскрытия энергии зависит от наших духовных наработок, нашего уровня. Наша мама, земная форма Императрицы, является своеобразным зеркалом и указывает на проблемы и блоки, которые стоят на пути раскрытия этой энергии в нас. Часто это бывает сложно увидеть и осознать. Это сложно понять, а еще сложнее принять. Виной тому, эмпатическое чувствование душевных травм (которые определяют поведение почти всех людей, еще не вышедших на высоки уровень осознанности), которые глубоко созвучны нашим собственным травмам и болям, которые мы пришли прорабатывать в этой жизни. Эмоциональная эмпатическая взаимосвязь делает чувства острее, и может усиливать неприятие каких либо черт матери. И именно к этому стоит очень внимательно присмотреться, это является ключом.

Наша мама, по своему, со своими сложностями и особенностями, проходит тот же путь, решая схожие задачи на нем, но с другого ракурса, с другими деталями и аспектами, в рамках задачи родовой программы. Чтобы понять собственную жизнь – нужно понять жизнь своей мамы, ее решения, ее сложности, ее надежды, ее выборы, понять, почему она сейчас такая, какая есть ( за этот вывод я благодарю свою духовную сестру Лесю, давшую именно нужные слова, в нужный момент, для осмысления этой темы). Попробовать взглянуть на это осознанно, отключив восприятие через боль и предубеждение. Часто бывает, что дочери повторяют путь своей матери, либо наоборот, поступают кардинально иначе. НО, второй случай не гарантирует выхода из старой схемы. Иногда у очень разных людей схожего гораздо больше, чем кажется. Единственный выход из схемы (через которую мы постигаем одну из жизненных задач) – понять схему, увидеть ее без розовых очков или повязки на глазах, не убежать от увиденного, но и не смириться. А просто понять, в какой то момент найти смелость открыть Сердце и… отпустить. Через это открывается истинное Милосердие, идущее от сердца, а не от чувства долга или вины, и это будет большим шагом в Свободу.

вернуться назад